0711/2579208

Terminkalender

August 2019

Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
28
29
30
31
1
2
3
 
 
 
 
Lauda-Königshofen
Caritassaal
  • 14:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
»mehr
 
Open Air
Ichenheim
Hinterhof Gasthaus zum Löwen 
  • 22:00
    La La Land
»mehr
 
Open Air
Oftersheim
Gemeindepark
  • 21:00
    Bohemian Rhapsody
Einlass 20.00 Uhr »mehr
 
Open Air
Waldenbuch
Museumspassage Museum Ritter
  • 21:00
    Das Mädchen mit dem Perlenohring
»mehr
 
Open Air
Lauterstein
Freibad Lauterstein
  • 21:30
»mehr
 
4
5
6
7
8
9
10
 
Ilsfeld
Gemeindehalle
  • 14:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
»mehr
 
Open Air
Rechberghausen
Landschaftspark "Grüne Mitte"
  • 21:15
»mehr
 
Open Air
Rechberghausen
Landschaftspark "Grüne Mitte"
  • 21:15
»mehr
 
Großrinderfeld
Aula Freiherr-von-Zobel-Grundschule
  • 10:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 14:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Open Air
Immenstaad
Strandbad Aquastaad
  • 21:15
    Der Junge muss an die frische Luft
»mehr
 
Open Air
Stockach
Freizeitbad Stockach »mehr
 
Open Air
Marbach a. N.
Burgplatz
  • 21:15
    Bohemian Rhapsody
Einlass: 20.30 Uhr »mehr
 
11
12
13
14
15
16
17
 
Weissach im Tal
Gemeindehalle, Vereinsraum 2
  • 14:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm »mehr
 
Kirchheim a. N.
Kulturzentrum "Alte Schule"
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
»mehr
 
Ilshofen
Roland-Wurmthaler-Halle
  • 14:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm »mehr
 
Creglingen
Kommunales Kino
  • 15:00
»mehr
 
Gammelshausen
Gemeindehaus
  • 13:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 16:30
    Wahlfilm 2: Die Baumhauskönige
Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm »mehr
 
 
18
19
20
21
22
23
24
 
Hardheim
Erftalhalle
  • 15:30
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
  • 19:30
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
»mehr
 
Reichenau
Haus der Begegnung Mittelzell
  • 14:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm »mehr
 
Börtlingen
Bürgerhaus
  • 14:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm »mehr
 
Walheim
Kelter
  • 21:00
    Ballon
»mehr
 
Haiterbach
Musiksaal der Burgschule
  • 14:30
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
  • 17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
»mehr
 
Walheim
Kelter
  • 21:00
    Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Open Air
Oberstadion
Sportplatz an der Christoph-von-Schmid Schule
  • 21:30
    Der Vorname
Einlass um 19.00 Uhr »mehr
 
Open Air
Dörzbach
Schlosshof Schloss Eyb
  • 22:00
    Green Book
»mehr
 
Open Air
Oberstadion
Sportplatz an der Christoph-von-Schmid Schule
  • 21:30
    100 DInge
Einlass: 19.00 Uhr »mehr
 
25
26
27
28
29
30
31
Marbach
Schlosskeller
  • 16:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 19:30
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
»mehr
 
Althengstett
Festhalle
  • 14:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
»mehr
 
Adelsheim
Kulturzentrum
  • 15:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 17:15
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
»mehr
 
Emmingen-Liptingen
Musiksaal der Witthohschule
  • 10:30
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
  • 14:00
    Hilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft
  • 17:00
    Wahlfilm 2: Die Baumhauskönige
Bastelaktion nach den ersten beiden Kinderfilmen »mehr
 
Wald/ Hohenzollern
Feuerwehrhaus Wald
  • 14:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
»mehr
 
Gosheim
Sitzungssaal im Rathaus
  • 14:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Open Air
Bühl
Festplatz an der Rheintalhalle
  • 20:30
    25km/h
»mehr
 
Limbach
Gemeindehaus Maria Frieden
  • 17:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
  • 19:30
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
»mehr
 
Open Air
Waldenbuch
Museumspassage Museum Ritter
  • 21:00
    Banksy - Exit Through the Gift Shop
»mehr
 

Termine nach Orten

01.08.19 Caritassaal - Schillerstraße 14a | Lauda-Königshofen

  • 14:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2

02.08.19 Hinterhof Gasthaus zum Löwen  - Hauptstraße 40 | Ichenheim

  • 22:00
    La La Land

02.08.19 Gemeindepark - Freiherr vom Stein Str. , Ecke Eichendorffstr. | Oftersheim

  • 21:00
    Bohemian Rhapsody
    Zusatzinfos: Einlass 20.00 Uhr

03.08.19 Museumspassage Museum Ritter - Alfred-Ritter-Straße 27 | Waldenbuch

  • 21:00
    Das Mädchen mit dem Perlenohring

03.08.19 Freibad Lauterstein - Alte Steige 80 | Lauterstein

  • 21:30

05.08.19 Gemeindehalle - Brückenstraße 25 | Ilsfeld

  • 14:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2

06.08.19 Landschaftspark "Grüne Mitte" - Im Töbele | Rechberghausen

  • 21:15

07.08.19 Landschaftspark "Grüne Mitte" - Im Töbele | Rechberghausen

  • 21:15

08.08.19 Aula Freiherr-von-Zobel-Grundschule - Frankenstr. 13 | Großrinderfeld

  • 10:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    14:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

09.08.19 Strandbad Aquastaad - Strandbadstraße 1 | Immenstaad

  • 21:15
    Der Junge muss an die frische Luft

09.08.19 Freizeitbad Stockach - Winterspürer Straße 60 | Stockach

10.08.19 Burgplatz - Burgplatz | Marbach a. N.

  • 21:15
    Bohemian Rhapsody
    Zusatzinfos: Einlass: 20.30 Uhr

12.08.19 Gemeindehalle, Vereinsraum 2 - Kelterweg 20 | Weissach im Tal

  • 14:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm

13.08.19 Kulturzentrum "Alte Schule" - Rathausstraße 10 | Kirchheim a. N.

  • 20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2

14.08.19 Roland-Wurmthaler-Halle - Haller Straße 1+3 | Ilshofen

  • 14:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm

15.08.19 Kommunales Kino - Torstraße 16 | Creglingen

  • 15:00

16.08.19 Gemeindehaus - Hauptstraße 19 | Gammelshausen

  • 13:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    16:30
    Wahlfilm 2: Die Baumhauskönige
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm

19.08.19 Erftalhalle - Schloßplatz | Hardheim

  • 15:30
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    19:30
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2

20.08.19 Haus der Begegnung Mittelzell - Meinradstraße 14 | Reichenau

  • 14:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm

21.08.19 Bürgerhaus - Hohenlaufenstraße 7 | Börtlingen

  • 14:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm

22.08.19 Kelter - | Walheim

  • 21:00
    Ballon

22.08.19 Musiksaal der Burgschule - | Haiterbach

  • 14:30
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2
    17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3

23.08.19 Kelter - | Walheim

  • 21:00
    Bohemian Rhapsody

23.08.19 Sportplatz an der Christoph-von-Schmid Schule - Eicher 4 | Oberstadion

  • 21:30
    Der Vorname
    Zusatzinfos: Einlass um 19.00 Uhr

24.08.19 Schlosshof Schloss Eyb - Schlosshof Schloss Eyb | Dörzbach

  • 22:00
    Green Book

24.08.19 Sportplatz an der Christoph-von-Schmid Schule - Eicher 4 | Oberstadion

  • 21:30
    100 DInge
    Zusatzinfos: Einlass: 19.00 Uhr

25.08.19 Schlosskeller - Strohgasse 3 | Marbach

  • 16:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    19:30
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2

26.08.19 Festhalle - Jahnstraße 6 | Althengstett

  • 14:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2

27.08.19 Kulturzentrum - Kreuzgasse 13 | Adelsheim

  • 15:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    17:15
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    20:00
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2

28.08.19 Musiksaal der Witthohschule - Haldenstr. 2 | Emmingen-Liptingen

  • 10:30
    Wahlfilm 1: Manou - Flieg' flink
    14:00
    Hilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft
    17:00
    Wahlfilm 2: Die Baumhauskönige
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach den ersten beiden Kinderfilmen

28.08.19 Feuerwehrhaus Wald - Hohenzollenstraße 16 | Wald/ Hohenzollern

  • 14:30
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3

29.08.19 Sitzungssaal im Rathaus - Hauptstraße 47 | Gosheim

  • 14:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    17:00
    Film 2: Drachenzähmen leicht gemacht 3
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

30.08.19 Gemeindehaus Maria Frieden - Prälat-Linus-Bopp-Platz 1 | Limbach

  • 17:00
    Film 1: Die sagenhaften Vier
    19:30
    Wahlfilm 3: Monsieur Claude 2

30.08.19 Festplatz an der Rheintalhalle - Wiesenweg 1 | Bühl

  • 20:30
    25km/h

31.08.19 Museumspassage Museum Ritter - Alfred-Ritter-Straße 27 | Waldenbuch

  • 21:00
    Banksy - Exit Through the Gift Shop