0711/2579208

Terminkalender

Februar 2019

Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 
Erdmannhausen
Musiksaal der Astrid-Lindgren-Schule
  • 14:30
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
  • 17:00
    Film 2: Der Nussknacker und die vier Reiche
  • 20:00
    Film 3: Mackie Messser - Brechts Dreigroschenfilm
»mehr
 
Bartholomä
Dorfhaus
  • 14:00
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
  • 17:00
    Wahlfilm 2: Thilda und die beste Band der Welt
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Swimming with Men
Bastelaktion nach dem ersten Kinderfilm »mehr
 
3
4
5
6
7
8
9
Waldachtal
Haus des Gastes
  • 16:00
    Film 1: Der kleine Spirou
  • 19:00
    Wahlfilm 2: Thilda und die beste Band der Welt
»mehr
 
Gammelshausen
Gemeindehaus
  • 15:30
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Swimming with Men
Mit Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Bad Herrenalb
Kurhaus
  • 15:30
    Film 1: Der kleine Spirou
  • 19:30
    Film 3: Mackie Messser - Brechts Dreigroschenfilm
Einlass Kinderfilm 15.00 Uhr; Nach dem Film findet eine Bastelaktion statt. / Einlass Abendfilm: 18.30 Uhr »mehr
 
Maulbronn
Stadthalle
  • 14:30
    Film 1: Der kleine Spirou
  • 17:00
    Film 2: Der Nussknacker und die vier Reiche
  • 20:00
    Film 3: Mackie Messser - Brechts Dreigroschenfilm
»mehr
 
Lauda-Königshofen
Caritassaal
  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Limbach
Gemeindehaus Maria Frieden
  • 17:00
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
  • 19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Weikersheim
club-w-71
  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
  • 20:00
Abendfilm: Glücklich wie Lazzaro »mehr
 
10
11
12
13
14
15
16
Erligheim
Bürgerhaus "Vordere Kelter"
  • 15:00
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 19:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Königsbronn
Ketteler - Haus
  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Kirchheim a. N.
Kulturzentrum "Alte Schule"
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Ilsfeld
Gemeindehalle
  • 15:30
    Film 2: Die Unglaublichen 2
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
 
Adelberg
Rathaus
  • 15:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Großbottwar
Kelter Winzerhausen
  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
17
18
19
20
21
22
23
 
Buchen
Stadthalle
  • 16:00
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Remseck Hochdorf
Gemeindehalle Hochdorf
  • 15:00
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Altdorf
Festsaal
  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm »mehr
 
Kressbronn
Lände-Cafe
  • 19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Renningen
Festhalle Stegwiesen
  • 14:30
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
  • 17:00
    Wahlfilm 2: Thilda und die beste Band der Welt
  • 20:00
    Wahlfilm 3: Swimming with Men
»mehr
 
Roigheim
Authenrieth-Halle
  • 16:30
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
  • 20:00
    Film 3: Mackie Messser - Brechts Dreigroschenfilm
»mehr
 
 
24
25
26
27
28
1
2
Marbach
Schlosskeller
  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
  • 19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Lauffen
Stadthalle
  • 17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Adelsheim
Kulturzentrum
  • 15:00
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 17:15
    Film 2: Die Unglaublichen 2
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
»mehr
 
Korb
Alte Kelter
  • 15:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
Schlat
Bürgerhaus
  • 16:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
  • 19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody
Bastelaktion nach dem Kinderfilm »mehr
 
 
 

Termine nach Orten

01.02.19 Musiksaal der Astrid-Lindgren-Schule - Goethestraße 8 | Erdmannhausen

  • 14:30
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
    17:00
    Film 2: Der Nussknacker und die vier Reiche
    20:00
    Film 3: Mackie Messser - Brechts Dreigroschenfilm

02.02.19 Dorfhaus - Brunnfeldstraße 1 | Bartholomä

  • 14:00
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
    17:00
    Wahlfilm 2: Thilda und die beste Band der Welt
    20:00
    Wahlfilm 3: Swimming with Men
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem ersten Kinderfilm

03.02.19 Haus des Gastes - Schulstaße 11 | Waldachtal

  • 16:00
    Film 1: Der kleine Spirou
    19:00
    Wahlfilm 2: Thilda und die beste Band der Welt

04.02.19 Gemeindehaus - Hauptstraße 19 | Gammelshausen

  • 15:30
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
    20:00
    Wahlfilm 3: Swimming with Men
    Zusatzinfos: Mit Bastelaktion nach dem Kinderfilm

05.02.19 Kurhaus - Kurpromenade 8 | Bad Herrenalb

  • 15:30
    Film 1: Der kleine Spirou
    19:30
    Film 3: Mackie Messser - Brechts Dreigroschenfilm
    Zusatzinfos: Einlass Kinderfilm 15.00 Uhr; Nach dem Film findet eine Bastelaktion statt. / Einlass Abendfilm: 18.30 Uhr

06.02.19 Stadthalle - Klosterhof 3 | Maulbronn

  • 14:30
    Film 1: Der kleine Spirou
    17:00
    Film 2: Der Nussknacker und die vier Reiche
    20:00
    Film 3: Mackie Messser - Brechts Dreigroschenfilm

07.02.19 Caritassaal - Schillerstraße 14a | Lauda-Königshofen

  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody

08.02.19 Gemeindehaus Maria Frieden - Prälat-Linus-Bopp-Platz 1 | Limbach

  • 17:00
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
    19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody

09.02.19 club-w-71 - Mühlstraße 4 | Weikersheim

  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
    20:00
    Zusatzinfos: Abendfilm: Glücklich wie Lazzaro

10.02.19 Bürgerhaus "Vordere Kelter" - Hauptstraße 11 | Erligheim

  • 15:00
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    19:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody

11.02.19 Ketteler - Haus - Aalenerstraße 42 | Königsbronn

  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody

12.02.19 Kulturzentrum "Alte Schule" - Rathausstraße 10 | Kirchheim a. N.

  • 20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody

13.02.19 Gemeindehalle - Brückenstraße 25 | Ilsfeld

  • 15:30
    Film 2: Die Unglaublichen 2
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

15.02.19 Rathaus - Vordere Hauptstraße 2 | Adelberg

  • 15:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody

16.02.19 Kelter Winzerhausen - Grönerstraße 7 | Großbottwar

  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody

18.02.19 Stadthalle - Schützenstraße 1 | Buchen

  • 16:00
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody

19.02.19 Gemeindehalle Hochdorf - Kirchenweinbergweg 10 | Remseck Hochdorf

  • 15:00
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

20.02.19 Festsaal - Schulstraße 19 | Altdorf

  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem 1. Kinderfilm

21.02.19 Lände-Cafe - Seestraße 24 | Kressbronn

  • 19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody

22.02.19 Authenrieth-Halle - Gartenstraße 2 | Roigheim

  • 16:30
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
    20:00
    Film 3: Mackie Messser - Brechts Dreigroschenfilm

22.02.19 Festhalle Stegwiesen - Rankbachstraße 42 | Renningen

  • 14:30
    Wahlfilm 1: Ritter Trenk
    17:00
    Wahlfilm 2: Thilda und die beste Band der Welt
    20:00
    Wahlfilm 3: Swimming with Men

24.02.19 Schlosskeller - Strohgasse 3 | Marbach

  • 14:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
    19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody

25.02.19 Stadthalle - Charlottenstraße 89 | Lauffen

  • 17:00
    Film 2: Die Unglaublichen 2
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody

26.02.19 Kulturzentrum - Kreuzgasse 13 | Adelsheim

  • 15:00
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    17:15
    Film 2: Die Unglaublichen 2
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody

27.02.19 Alte Kelter - Kirchstraße 1 | Korb

  • 15:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    20:00
    Film 3: Bohemian Rhapsody
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm

28.02.19 Bürgerhaus - Hauptstraße 2 | Schlat

  • 16:30
    Film 1: Tabaluga - Der Film
    19:30
    Film 3: Bohemian Rhapsody
    Zusatzinfos: Bastelaktion nach dem Kinderfilm